Bordeaux Pot de pharmacie cylindrique en... - Lot 199 - Pescheteau-Badin

Lot 199
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR
Bordeaux Pot de pharmacie cylindrique en faïence à décor polychrome de l'inscription Ere DIAPR um Stif dans un bandeau cerné d'un visage d'homme coiffé d'un bonnet, réserves à fond de treillage encadrées de rinceaux et feuillage. XVIIIe siècle. H. 21 cm. Un petit éclat au col.