Moustiers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 200 - Pescheteau-Badin

Lot 200
Estimation :
200 - 300 EUR
Moustiers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un amour assis tenant une couronne impériale près d'un aigle aux ailes déployées sur une terrasse. Début du XIXe siècle. D. 24 cm. Eclat.