Varages ou Sud-Ouest Gourde à double renflement... - Lot 202 - Pescheteau-Badin

Lot 202
Estimation :
300 - 400 EUR
Varages ou Sud-Ouest Gourde à double renflement en faïence à décor polychrome d'un village exotique, deux colombes et un coeur flammé transpercé entre des palmes sur le col. XVIIIe siècle. H. 22 cm.