Bordeaux Couteau à manche en faïence à décor... - Lot 203 - Pescheteau-Badin

Lot 203
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Bordeaux Couteau à manche en faïence à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés, fruits et guirlandes. La lame en acier. XVIIIe siècle. L. 26 cm. Un gros éclat sur le manche