Moustiers Plat rond en faïence à décor en... - Lot 206 - Pescheteau-Badin

Lot 206
Estimation :
400 - 500 EUR
Moustiers Plat rond en faïence à décor en camaïeu vert et orangé de figures grotesques sur des terrasses fleuries, tertres fleuris sur le bord. Trace de marque au revers, manufacture d'Olérys. XVIIIe siècle. D. 27 cm.