Moustiers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 208 - Pescheteau-Badin

Lot 208
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Moustiers Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert et orangé au centre d'un singe chevauchant un animal fantastique, un Indien grotesque tenant une épée et un oiseau fantastique sur trois terrasses, tertres fleuris sur l'aile. Marquée : OL L.*Manufacture d'Olérys. XVIIIe siècle. D. 23,5 cm.