Est de la France ou Sceaux Terrine couverte... - Lot 218 - Pescheteau-Badin

Lot 218
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 5 200EUR
Est de la France ou Sceaux Terrine couverte en forme de chou à décor polychrome au naturel. XVIIIe siècle. L. 27 cm. Veuillez noter que ce chou n'est pas en faïence de Strasbourg mais probablement en faïence de l'Est de la France ou de Sceaux Petits éclats sur les bords.