Strasbourg ou Allemagne Surtout rectangulaire... - Lot 221 - Pescheteau-Badin

Lot 221
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 2 000EUR
Strasbourg ou Allemagne Surtout rectangulaire à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu d'une rosace au centre et de lambrequins feuillagés sur les bords. Marqué : K au revers. Première moitié du XVIIIe siècle. L. 38 cm. Quelques éclats restaurés sur les angles.