Ludwigsburg Plat rond à bord contourné en... - Lot 229 - Pescheteau-Badin

Lot 229
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Ludwigsburg Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une fleur et sur l'aile de tiges fleuries, filet pourpre sur le bord. Marqué : CC entrelacés en bleu. XVIIIe siècle. D. 31 cm. Veuillez noter que ce plat est en faïence de Ludwigsburg et non de Niderviller Un petit éclat restauré sur le bord.