Niderviller Théière couverte en faïence... - Lot 231 - Pescheteau-Badin

Lot 231
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Niderviller Théière couverte en faïence à décor polychrome de fleurs, le déversoir en forme de tête d'oiseau, la prise du couvercle en forme de fruit. XVIIIe siècle. H.12 cm. Petits éclats au couvercle.