Niderviller Groupe en faïence à deux figures... - Lot 232 - Pescheteau-Badin

Lot 232
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
Niderviller Groupe en faïence à deux figures représentant une jeune fille debout appuyée contre des rochers et un jeune garçon assis tenant un pot à lait et une cuillère, à décor polychrome. Marqué : CC entrelacés. XVIIIe siècle. H. 21 cm. Restauration au cou du garçon et quelques doigts.