Niderviller Grande saupoudreuse couverte... - Lot 236 - Pescheteau-Badin

Lot 236
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 5 000EUR
Niderviller Grande saupoudreuse couverte en faïence de forme balustre, à décor en camaïeu pourpre de deux paysages et insectes sur le pied. XVIIIe siècle. H. 25,5 cm. Légères craquelures originelles dans l'émail à la base du couvercle.