Niderviller Groupe à deux figures en faïence... - Lot 237 - Pescheteau-Badin

Lot 237
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 100EUR
Niderviller Groupe à deux figures en faïence représentant Renaud et Armide sur une terrasse rocheuse, à décor polychrome et or. XVIIIe siècle. H. 20 cm, L. 22 cm. Petits manques aux tiges fleuries.