Niderviller Statuette en faïence représentant... - Lot 249 - Pescheteau-Badin

Lot 249
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 800EUR
Niderviller Statuette en faïence représentant une jeune fille tenant un tonneau dans son tablier sous le bras droit et un gobelet rempli de vin dans la main gauche, décor polychrome. XVIIIe siècle. H. 11 cm. Manque le robinet du tonneau. Un petit éclat au gobelet