Marseille Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 252 - Pescheteau-Badin

Lot 252
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
Marseille Assiette en faïence à décor polychrome dit à l'astéroïde de deux Chinois et un oiseau fantastique sur une terrasse fleurie. Manufacture de Leroy. XVIIIe siècle. D. 24 cm. Eclat restauré.