Marseille Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 256 - Pescheteau-Badin

Lot 256
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Marseille Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de deux femmes assises sur un rocher en bord de mer dans un médaillon cerné de palmes pourpre, l'aile décorée d'arc, flèches, houlettes, quenouille et fleurs. XVIIIe siècle. D. 24 cm. Deux éclats restaurés.