Marseille Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 264 - Pescheteau-Badin

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Marseille Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome dit à la double flèche au centre d'un couple sur la berge en bord de mer, l'aile décorée de fleurs et groupes de deux flèches. Manufacture de Robert. XVIIIe siècle. D. 23,8 cm. Fracture recollée.