Marseille Plat rond à bord contourné en... - Lot 267 - Pescheteau-Badin

Lot 267
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
Marseille Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés et guêpe, filet et coquilles rose sur le bord. Manufacture de Robert. XVIIIe siècle. D. 27 cm.