Marseille Assiette à potage à bord contourné... - Lot 276 - Pescheteau-Badin

Lot 276
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 4 600EUR
Marseille Assiette à potage à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de poissons, algues et coquillage et sur le bord de branches portant des fruits, filet vert sur le bord. Attribuée à la manufacture d'Honoré Savy. XVIIIe siècle. D. 24,3 cm.