Nevers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 277 - Pescheteau-Badin

Lot 277
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
Nevers Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu d'un homme debout dans un paysage et l'inscription hiet les Gas 1773. XVIIIe siècle. D. 23,5 cm. Petits éclats.