Nevers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 278 - Pescheteau-Badin

Lot 278
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Nevers Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu patronymique de la Vierge tenant l'Enfant Jésus et saint Pierre au-dessus des patronymes : Marie, mégnan, Pierre, desporte 1758. XVIIIe siècle. D. 25 cm. Eclats.