Nevers Deux assiettes à bord contourné en... - Lot 280 - Pescheteau-Badin

Lot 280
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 200EUR
Nevers Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome patronymique de saint Etienne tenant une palme de martyr et l'inscription Etienne de la chaise prieur et cure d'ambouillou 1783. XVIIIe siècle. D. 23 cm. Eclat à l'une.