Nevers Saladier rond en faïence à décor... - Lot 286 - Pescheteau-Badin

Lot 286
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 700EUR
Nevers Saladier rond en faïence à décor polychrome patronymique au centre d'une couturière près d'une table, une jeune fille lui apportant des bonnets, surmontant le patronyme françoise Baudouine 1788. XVIIIe siècle. D. 31 cm.