Nevers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 316 - Pescheteau-Badin

Lot 316
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 850EUR
Nevers Assiette à bord contourné en faïence à décor en trompe-l'oeil au centre d'une grappe de raisin et feuille de vigne, l'aile décorée de galon à rubans et fleurettes. XVIIIe siècle. L. 23 cm.