Sinceny Soupière ronde couverte en faïence... - Lot 317 - Pescheteau-Badin

Lot 317
Estimation :
300 - 500 EUR
Sinceny Soupière ronde couverte en faïence à décor polychrome de barques sur des rivières et arbustes, filets sur les bords. XIXe siècle. L. 30 cm, H. 31 cm. Restaurations.