QUATRE TIMBALES tulipe en argent uni, le... - Lot 118 - Pescheteau-Badin

Lot 118
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 500EUR
QUATRE TIMBALES tulipe en argent uni, le col fileté, posant sur piédouche à décor de godrons, gravées « PDB » « C.P » sur le col pour deux et « M.C.V COUPPE» sur le pied pour une autre. PARIS 1756-1762, 1766 et 1786 Maitres Orfèvres : François CORBIE, Claude Nicolas DELANOY et Antoine PLOT, Hauteur de 9 à 12,5 cm Poids : 560 g (Chocs, restaurations)