Suite de quatre salerons, la monture en argent... - Lot 126 - Pescheteau-Badin

Lot 126
Estimation :
300 - 400 EUR
Suite de quatre salerons, la monture en argent 950 millièmes posant sur une base carrée à pieds griffe soulignée de moulure de roses et palmettes. Les salières en cristal taillé (on y joint une salière en cristal). Paris 1819-38. Orfèvre Jean-Pierre BIBRON. On y joint un saleron, la monture en argent 950 millièmes, en forme de coq posant sur une base ronde quadripode. Orfèvre L. DUPRE. Un saleron posant sur une base quadripode en argent. Minerve (Accident au cristal). Poids brut : 1,190 kg