Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes,... - Lot 130 - Pescheteau-Badin

Lot 130
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes, de forme balustre posant sur pieds griffes à attaches palmettes, le versoir terminé par une tête de canard, le fretel en forme de bouton de fleurs et l'anse en bois noirci. Province 1819-1838 Orfèvre : illisible Hauteur : 34 cm Poids brut : 940 g (Restaurations aux attaches de l'anse - le fretel faussé).