Légumier couvert et son dormant en argent... - Lot 132 - Pescheteau-Badin

Lot 132
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 750EUR
Légumier couvert et son dormant en argent 950 millièmes, modèle à contours souligné de filets feuillagés et agrafes coquilles. Les anses et la prise mouvementée sur tertre feuillagé. Minerve. Orfèvre : L. CHAMPENOIS Poids : 1.755 g (Rayures et légers chocs d'usage).