Ecuelle couverte et son dormant en argent... - Lot 133 - Pescheteau-Badin

Lot 133
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 750EUR
Ecuelle couverte et son dormant en argent 950 millièmes à décor de cotes torses et frises de vagues. Le couvercle à contours et doucines surmonté d'une prise en forme de grenade. Orfèvre P. FRERES probablement PESSIS FRERES. Longueur aux oreilles : 31,5 cm Hauteur : 14 cm Diamètre du dormant : 26 cm Poids : 1,355 kg