Verseuse tripode en argent 950 millièmes... - Lot 134 - Pescheteau-Badin

Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Verseuse tripode en argent 950 millièmes à côte torses, les pieds à enroulement à attaches cartouche. Le versoir couvert. Le couvercle à charnière à appui pouce coquille, la prise en forme d'un bouton de fleur. L'anse en bois sculpté. Orfèvre: Edmond Tétard Hauteur: 25 cm Poids de l'argent 617 g