Bouillon couvert et son dormant en argent... - Lot 147 - Pescheteau-Badin

Lot 147
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
Bouillon couvert et son dormant en argent 950 millièmes, monogrammés, les oreilles ajourées, le couvercle et le dormant à décor de réserves de fleurs et roseaux, sur fond amati. Le fretel en forme de bouquet de fleurs rubané. Orfèvre : Désiré THOREL Diamètre du dormant : 21,5 cm Poids de l'ensemble : 860 g (Rayures d'usage)