Partie de ménagère en argent 950 millièmes,... - Lot 153 - Pescheteau-Badin

Lot 153
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 3 000EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes, modèle jonc rubané et perlé comprenant : - dix cuillers de table, - vingt-quatre fourchettes de table, - douze cuillers à soupe, - douze fourchettes à entremets, - dix cuillers à entremets, - douze fourchettes à poisson - douze couteaux à poisson - douze fourchettes à huitres, - une louche, - une pince à sucre - Une cuillère à ragout - deux plateaux à carte Poids total : 6,800 kg - douze couteaux de table, - onze couteaux à fromages. - une pince à gigot - un couteau à gigot une fourchette à gigot Poids brut total de couteaux manches en argent fourré : 1,615 kg (Chocs et usures sur les couteaux) Orfèvre : Ernest PROST