Service à glace en argent et vermeil 950... - Lot 161 - Pescheteau-Badin

Lot 161
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 400EUR
Service à glace en argent et vermeil 950 millièmes comprenant un couvert de service, douze pelles, les manches à décor rocaille et la spatule ciselée d'une volute feuillagée. Orfèvre : Y. TASSE successeur de LAGRIFFOUL & LAVAL. Poids brut : 387 g Dans un écrin.