Cloche à plat ovale en métal argenté, monogrammée,... - Lot 172 - Pescheteau-Badin

Lot 172
Estimation :
100 - 150 EUR
Cloche à plat ovale en métal argenté, monogrammée, le bord souligné de godrons tors, la prise en forme d'anse imitant un branchage sur tertre de fruits et feuillage. Longueur : 45 cm Largeur : 34 cm Hauteur : 25 cm environ. (Légers chocs et usures de l'argenture).