Lot en argent 800 et 925 millièmes comprenant... - Lot 177 - Pescheteau-Badin

Lot 177
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
Lot en argent 800 et 925 millièmes comprenant : - une boîte ovale le couvercle à charnière décoré en repoussé de putti et panier de fleurs. HANAU fin du XIXème siècle. Orfèvre : Johan KURZ - une saupoudreuse en cristal de forme tronconique, le bouchon en argent. Orfèvre : OLLIER & CARON et - un poivrier quadripode de style Louis XVI - Travail étranger. Poids brut : 675 g (Chocs)