JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Quatre... - Lot 262 - Pescheteau-Badin

Lot 262
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 280EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Quatre okimono, dont trois en ivoire et un en dent d'hippopotame, bûcheron debout, personnage avec enfant et masque de shishimai, Jurojin debout, Bishamon debout. Haut. de 8,5 à 12,5 cm. Poids brut : 445 g (Accidents).