JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Deux... - Lot 264 - Pescheteau-Badin

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Deux okimono en ivoire polychrome, couple de personnages debout, la femme tenant un éventail rigide, l'homme un bâton et une double gourde. Haut. 17,5 cm. Poids : 320 g et 326 g. (Usures).