JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Okimono... - Lot 266 - Pescheteau-Badin

Lot 266
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Okimono en ivoire, jeune femme debout tenant une branche de saule dans sa main gauche et une ombrelle de sa main droite. Signé dans un cartouche en laque rouge Muneyuki. Haut. 20 cm. Poids : 452 g (Accidents).