CHINE - XXe siècle Sceptre ruyi en serpentine... - Lot 268 - Pescheteau-Badin

Lot 268
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - XXe siècle Sceptre ruyi en serpentine céladon à décor sculpté de pêches de longévité, citron digité et grenades (sanduo: les trois abondances). Long. 32 cm. (Petits accidents).