VIETNAM Pot à chaux en grès émaillé beige... - Lot 270 - Pescheteau-Badin

Lot 270
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 220EUR
VIETNAM Pot à chaux en grès émaillé beige et vert, muni d'une anse en forme de corde. Dynastie Trân, XIIIe siècle - XIVe siècle. H. 14 cm.