Japon Grand plat rond en porcelaine à décor... - Lot 273 - Pescheteau-Badin

Lot 273
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
Japon Grand plat rond en porcelaine à décor bleu, rouge et or Imari d'un phénix en vol sur des prunus au centre, dans un médaillon cernée de fleurs et papillons. XIXe siècle. D. 47 cm.