Chine Coupe en porcelaine à décor en camaïeu... - Lot 277 - Pescheteau-Badin

Lot 277
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Chine Coupe en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'une sauterelle sur des rochers fleuris dans un médaillon au centre et sur le bord d'objets de lettré et fleurs dans des médaillons. XVIIe siècle, période Wanli. D. 20,5 cm Egrenures.