Chine Potiche et un couvercle en porcelaine... - Lot 278 - Pescheteau-Badin

Lot 278
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 400EUR
Chine Potiche et un couvercle en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte wucaï de faisans sur des rochers fleuris, lions et fleurs sur le couvercle. XVIIe siècle. H. 48 cm. Eclats au couvercle, le col percé pour l'électricité.