CHINE Vase bouteille à long col cylindrique... - Lot 279 - Pescheteau-Badin

Lot 279
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 3 000EUR
CHINE Vase bouteille à long col cylindrique en porcelaine à décor en bleu sous couverte de lettrés dans des paysages bordés d'arbres, feuillage sur le col. Période Transition, XVIIe siècle. H. 30 cm, H. totale : 50 cm. Monté en lampe en bronze doré, le col rodé, le fond manquant.