Chine Deux coupes libatoires en porcelaine... - Lot 289 - Pescheteau-Badin

Lot 289
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Chine Deux coupes libatoires en porcelaine blanc-de-Chine en forme de corne à décor en relief de daims, lions et branches fleuries. Période Kangxi (1662-1722). H. 5,5 cm, L. 11 cm. Un éclat à l'une.