CHINE Coupe en porcelaine à bord cannelé... - Lot 304 - Pescheteau-Badin

Lot 304
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 400EUR
CHINE Coupe en porcelaine à bord cannelé à décor polychrome des émaux de la famille rose de rocher percé et fleurs, branches fleuries en relief au revers. Période Qianlong (1736-1795). D. 21,5 cm.