CHINE Assiette en porcelaine à décor polychrome... - Lot 309 - Pescheteau-Badin

Lot 309
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
CHINE Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'un coq sur un rocher percé surmonté de pivoines et papillons, le bord décoré de paysages et fleurs sur fond caillouté. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 22,2 cm. Petits éclats.