CHINE Paire de petits vases de forme balustre... - Lot 310 - Pescheteau-Badin

Lot 310
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 100EUR
CHINE Paire de petits vases de forme balustre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de coqs sur des rochers percés et pivoines, galon à fond rose sur les bords. On y joint un petit vase balustre à décor polychrome des émaux de la famille rose de rochers percés et fleurs. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). H. 12,7 cm et 9,2 cm. Les couvercles manquants.