CHINE Deux coupes et une assiette en porcelaine... - Lot 311 - Pescheteau-Badin

Lot 311
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
CHINE Deux coupes et une assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquets de fleurs et grappes de raisins. Epoque Qianlong (1736-1795) et XIXe siècle. D. 21,5 cm et 20 cm. Une petite fêlure à une coupe.